Ильхаму Алиеву вручена грамота почетного гражданина города Ирпень
Сегодня я имел честь вручить удостоверение «Почетный гражданин Ирпе» Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.
Как сообщаетAZpress.AZ, об этом в Facebook написал посол Украины в Азербайджане Юрий Гусев.
По его словам, решение о почетном гражданстве главы государства, принятое Ирпенским горсоветом 30 апреля этого года, является оценкой личного вклада президента Азербайджана и всего азербайджанского народа в поддержку ирпенской общины после первых дней полномасштабной войны и освобождения города от оккупации.
Ю. Гусев отметил, что Азербайджан стал одним из главных партнеров в восстановлении Ирпе. При поддержке Азербайджана уже восстановлены Ирпенский гуманитарный лицей «Лингвистический» и консультативно-диагностическая клиника. Общая стоимость этих проектов превысила 120 миллионов гривен.
"Впереди новые масштабные проекты: жилищное строительство, восстановление спортивной школы, Центрального дома культуры и создание центра современного искусства", - отметил дипломат.
По его словам, тот факт, что Ильхам Алиев является почетным гражданином героического города Ирпеня, символизирует глубокую дружбу между народами Украины и Азербайджана.
Юрий Гусев написал: "Господин Президент, мы благодарим Вас и весь Азербайджан за вашу солидарность и конкретные шаги, которые вы предприняли для восстановления и поддержки Украины".
++++++++++++++++++++ D İ Q Q Ə T : ++++++++++++++++++++++
Tədbirlərinizin ViDEO+FOTO ÇƏKİLİŞLƏRİNƏ sifarişlər qəbul olunur:
əlaqə: WhatsApp- 010 528 3406, 050 331 1111
.jpg)



