Лейла Алиева и Арзу Алиева посетили детский дом в Лянкяране
Вице-президент Фонда Гейдара Алиева, основатель и руководитель Общественного объединения IDEA Лейла Алиева и руководитель Бакинского медиа-центра Арзу Алиева посетили учреждение социального обслуживания детского дома №5 имени Османа Мирзаева в Лянкяране.
Лейла Алиева и Арзу Алиева встретились с воспитанниками учреждения, провели с ними душевную беседу, поинтересовались их повседневной деятельностью. В рамках встречи вместе с детьми были приготовлены образцы керамики. Они наблюдали за творческим процессом детей, хорошо проводили с ними время и дарили подарки.
Затем были показаны мультфильмы для детей. Лейла Алиева и Арзу Алиева смотрели фильмы вместе с детьми.
На мероприятии, организованном Общественным объединением «Ассоциация Анимации Азербайджана», детям были представлены эпизоды мультсериала «Иси и Пити», а также различные обучающие и развлекательные анимационные фильмы. Показанные фильмы были встречены детьми с интересом.
Мероприятие важно с точки зрения эффективной организации досуга детей, развития их творческих способностей и повышения интереса к отечественному анимационному кино.


