Skip to main content
Skip to main content
Best coffeeshop in Berlin

Ильхам Алиев ознакомился с проделанной работой в области восстановления частных домов и инфраструктуры в селе Ханоба Ходжавенда

18 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева ознакомились с работами, проводимыми в области восстановления частных домов и инфраструктуры в селе Ханоба Ходжавендского района.

Специальный представитель президента в Агдамском, Физулинском и Ходжавендском районах Эмин Гусейнов проинформировал главу государства и первую леди о проводимых и запланированных в селе работах.

Село Ханоба расположено в Ходжавендском районе, в 15 километрах к юго-западу от районного центра. Это поселение, принадлежавшее карабахским ханам. До оккупации в селе действовали средняя школа, клуб, библиотека, медицинский пункт, отделение связи. Село было освобождено от оккупации в результате антитеррористической операции, проведенной Вооруженными силами Азербайджана в 2023 году.

Количество существующих частных домов в поселке составляет 153. Из них 21 бесполезный, 132 частично полезные. Из частично пригодных к эксплуатации домов готовы к эксплуатации 26. До конца этого года будут готовы еще 106 домов.

Несколько дней назад в село на начальном этапе вернулись 25 семей - 114 человек. До октября планируется переселить еще 107 семей. Всего с октября прошлого года в 6 населенных пунктов Ходжавендского района вернулись 1818 человек - 441 семья.

Проведен ряд работ в направлении решения социальных вопросов в селе Ханоба. Были восстановлены существующие 2 трансформаторные подстанции, электрические и газовые линии в поселке, одновременно построены новые электрические, газовые и оптические линии, а также произведен ремонт субартезийской скважины и насосной станции.

Best coffeeshop in Berlin
https://youtu.be/Wm3uOq1bM3Q