Skip to main content
Skip to main content
Best coffeeshop in Berlin

Мамед Авазоглу:

Выпускникам 20 лет

Мы не можем вернуть те годы,

Каждый день мы уходим шаг за шагом.

Иногда мы друг другу не нравились

Теперь мы обнимаемся каждый раз, когда видимся.

Кажется, годы летят незаметно,

Прошло двадцать лет нашей жизни.

Восемьдесят глав в юности.

Застывшие воспоминания в нашей памяти,

Годы устремились к нам.

Между нами как школьные годы,

Братство, сестричество распалось.

Несмотря на то, что сладкое детство ушло,

Наша печаль разлуки.

Мальчики, у которых были отцы, стали отцами,

Уже давно не было наших матерей и сестер.

То, чего мы не видели двадцать лет,

Жизнь каждого человека — это сериал.

Мы жаждали воссоединения,

Мы тоже думаем, что это мечта.

Давайте смеяться и разговаривать, не уставая,

Давайте побудем маленькой школьницей.

В любом случае у каждого свой мир,

Давайте немного отвлечемся от этого мира.

Кто помнит, пусть говорит еще раз,

Школьные шутки.

Когда мы не приходили на занятия, мы праздновали,

Часы занятий некоторых учителей.

Книги, блокноты, сумки

Иногда он летал по классу.

Когда директор узнал об этом,

Иногда он подшучивал над нами.

Возраст приходит с возрастом, забот становится больше,

Мысли и чувства становятся глубже.

По мере того, как боль жизни растет,

Детские годы слаще.

Пусть всегда будут такие веселые вечеринки,

Давайте не будем встречаться у могил.

Это правда, у каждой встречи есть станция,

Давайте расстанемся, чтобы не развалиться.

Мамед Авазоглу. 10.06.2026.

Best coffeeshop in Berlin